Как настроить админку Вордпресс при переходе на https

Здравствуйте друзья! На днях я столкнулся с не слишком частой проблемой, а точнее с нежеланием админ-панели Вордпресс переходить на сертификат https. Причем, я нигде не мог найти точного описания решения проблемы в таком случае. Кое-как откопал крохи на официальном форуме WordPress. Поэтому, сегодня поделюсь, как делается настройка Вордпресс в этом случае.

Для начала дам вводные. Где-то неделю назад заливал новый сайт на хостинг, сразу подключил SSL-сертификат. Произвел все стандартные работы:

  • Настройку редиректа;
  • Robots.

Подключил плагин, который гарантированно переводит все картинки, и прочие технические страницы на новый сертификат. Все было хорошо. Но, вскоре заметил, что залогиниться удается только со второго раза. И это был не последний сюрприз. После заливки первой статьи заметил что, переходя из админ-панели попадаю на http адрес, причем редиректа не происходило. Мне стало интересно, что это такое.

Ошибка

Как выяснилось позже, это достаточно редкая ошибка Вордпресс, которая все же иногда случается. Причем мне повезло, я мог войти в панель, обычно люди просто не могли попасть туда. Так как проблема редкая, то и вариантов для ее решения в сети найти сложно. Обычно админка переходит на новый сертификат вместе с сайтом.

Как решается

Так как часто возникает проблема со входом в панель, то начну с самого основного. Итак, если у вас нет возможности авторизоваться, то зайдите в файловый менеджер вашего хостинга и найдите в корне сайта файл config.php. Там добавляем следующие строчки (собственно, желательно это делать сразу при переводе сайта на SSL):

/** SSL в панели администратора */

define(‘FORCE_SSL_LOGIN’, true);

/** SSL в панели входа */

define(‘FORCE_SSL_ADMIN’, true);
файл config.php
Теперь вы сможете авторизоваться. Но, это еще не все. Окончательная настройка Вордпресс производится, когда вы попадете в админку сайта. Это необязательно, но я на всякий случай это сделал. Переходим в настройки/общие, и прописываем адрес сайта — вот так.
адрес сайта
После чего нажимаем сохранить. В итоге ваша админка однозначно перейдет на защищенный сертификат.

Надеюсь, что такой хитрый способ вам никогда не понадобится, но на всякий случай запомните эти методы.

2 thoughts on “Как настроить админку Вордпресс при переходе на https

  1. Алексей

    Знаю этот метод ) . Но вот перевожу старый сайт вордпресс на ssl сертификат и там в админке сайта почему то нельзя добавить (s) к http .)

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.