Важна ли уникальность текста. Месяц третий.

Всем привет! С вами Роман Тарасов. Сегодня у меня очередной отчет по эксперименту. Из-за загруженности прошлый отчет пропустил, но там в принципе и не было ничего интересного. Итак, третий месяц.

Для начала расскажу, что было сделано. За два месяца было выложено 3 уникальных статьи, а также 120 текстов с уникальностью в 5-15%. Также была проставлена одна ссылка с тематического ресурса. Ссылка была проставлена в профиле, но ресурс тщательно отбирался. Тематика дачная, так что по идее сейчас показатели должны только нарастать. страницы в вебмастере

Результаты

Собственно, начались небольшие подвижки. В Гугле. Яндекс сайт не замечает. Вообще. С Google есть и показы, и клики. Немного, но есть. Также есть небольшой трафик с соцсетей. В марте планирую больше уделить внимание именно работе по привлечению людей из соцсетей.

На скрине данные из Серч Консоли за 28 дней. Тут отображаются данные до 8 марта включительно. Как видите, средняя позиция показа немного улучшилась в сравнении с первым месяцем. Также в два раза увеличилось количество показов. Получилось 3 клика.

серч консоль

Данные из консоли

Если в прошлом отчете среднюю позицию выше 30 места имел только один запрос, сейчас уже два запроса. Хотя этот отчет показывает среднюю температуру по больнице.

запросы в серч-консоли

Средняя позиция по запросам

Посмотрим параметры визитов. Глубина просмотра больше двух страниц, что неплохо. Также почти четыре минуты нахождение на сайте. Для копипаста объемом около 500 символов весьма неплохо.

посещаемость

Общая посещаемость

А вот показатели из поиска. Отказов нет. Глубина просмотра и время на сайте также неплохое.

Посещаемость с поиска

Параметры посещаемости с поиска.

Выводы

Несмотря на не самые лучшие показатели, положение немного улучшилось. Осталось еще три месяца, возможно что-то и удастся получить в результате. Пока буду добавлять копипастные тексты, в блоке осталось немного. Всего раздел запланирован на 220 текстов, из них почти 170 уже есть (на момент написания текста 180 размещено). Добавлю еще несколько текстов написанных для проекта, больше буду уделять внимания соцсетям.

2 thoughts on “Важна ли уникальность текста. Месяц третий.

  1. Наталья

    Интересный эксперимент! Я, к сожалению, не нашла на Вашем сайте, статьи о его продолжении. Может плохо смотрела?)
    Раньше всегда считала, что уникальность контента для сайта важна. Теперь вот сомневаюсь. Роман, что скажете? Каковы Ваши выводы? Чем закончился эксперимент?

    Reply
    1. roman tarasov Post author

      Ответил на Фейсбуке. В целом результаты получились неоднозначными. С одной стороны неуникальный контент дает трафик, с другой стороны уникальные тексты трафика практически не дают.

      Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.