Галерея для портфолио – плагин ARI Fancy Lightbox

Для начинающих копирайтеров, только создавших свой сайт или блог, стоит задача оформить портфолио. Оптимальным решением будет галерея для портфолио. Но, на практике это сделать довольно сложно, нужно уметь кодить. А заказывать у специалистов примочку не все могут себе позволить. Сегодня расскажу о плагине для Вордпресс, который поможет частично решить проблему. Это не самый идеальный вариант, почему, расскажу позже. Но, однозначно самый лучший из бесплатных предложений.

Галерея для портфолио на WordPress позволит показывать скриншоты своих текстов в удобном формате. Рекомендую использовать для этого плагин ARI Fancy Lightbox. Это довольно простая подпрограмма, которая может спокойно использоваться прямо из коробки.

Установка

Для начала установите плагин. Его можно скачать здесь или установить напрямую через админку. Обратите внимание! Скачивайте и устанавливайте только официальные версии плагина.

Установка производится парой кликов удобным для вас способом. После установки активируем плагин. Открывается вот такое окно. Можно эти настройки оставить по дефолту, но если есть желание, то можете настроить его под себя.
настройка ARI Fancy Lightbox
Работает плагин очень просто. Вставляете скриншот в редакторе обычным методом. Следите, чтобы при добавлении картинки в ссылке был указан тип «медиафайл».
укажите ссылку
Вот так выглядит страница со скриншотами (мне было лень текст добавлять).
как выглядит галерея-портфолио
Кликаем на картинку, и она открывается отдельной страницей.скриншот

Заключение

Как я уже говорил, такая галерея для портфолио не самый идеальный вариант. Причина в открытии картинки в виде отдельной страницы. Это будет несколько усложнять посетителям просмотр портфолио. Но, этот плагин позволяет наиболее адекватно показывать примеры работ из всех просмотренных мною бесплатных вариантов.

А вы чем пользуетесь для создания портфолио?

One thought on “Галерея для портфолио – плагин ARI Fancy Lightbox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.