Что такое сео, и с чем его едят

Здравствуйте! Сегодня я хочу предложить вам прочитать статью на тему, что такое СЕО (SEO). В ней мы разберемся зачем применяются подобные технологии, что входит в это понятие. Исчерпывающего ответа на все вопросы вы не найдете, но получите представление в каком направлении следует двигаться.

 

Часто начинающие вебмастера, да и просто люди, столкнувшиеся с интернет-маркетингом, задаются вопросом, что такое СЕО и зачем нужно им заниматься. Давайте разберемся в этом вопросе более подробно.

seo

Что это

На самом деле СЕО, является комплексом мер по продвижению сайтов в поисковых системах. Для этого проводится целый цикл мероприятий, которые в своей совокупности дают положительный результат. Обычно специалисты по СЕО – оптимизации являются универсальными специалистами, которые работают над решением большого числа вопросов.

 

С чем работают

Основным параметром, с которым сейчас работают оптимизаторы является семантическое ядро. Именно этот метод продвижения сейчас стал наиболее эффективным. Также в работу входит определение плотности ключевых слов. Это позволяет делать страницу максимально видимой для поисковых систем. В последнее время часто рекомендуется использование большого количества ключей, так можно удержать сайт в выдаче при рандомной выдаче Яндекса.

 

Проверяется водность текста. Под этим показателем подразумевается количество стоп-слов. По этому проценту поисковики определяют качество контента. Чаще всего, при оптимизации водянистых выражений ориентируются на показатели у статей, находящихся в топе.

 

Также в задачу СЕО – специалистов входит изучение и нормализация поведенческого фактора. Для этого необходимо следить за удобством сайта. Обязательно делается качественная навигация, это позволяет удержать пользователя на странице. Поисковые системы изучают и оценивают поведение пользователя на странице, это влияет на положение сайте в выдаче.
интернет маркетинг
Уделяют внимание внутренней перелинковке. Это благотворно работает сразу на два фактора оптимизации. Наличие ссылок на другие ресурсы сайта позволяет пользователю находить дополнительные материалы, улучшая таким образом время на сайте, и увеличивая глубину просмотра. Также правильная перелинковка обеспечивает оптимальное распределение веса по всему сайту.

 

Нельзя не поговорить о таком понятии как ТиЦ (текущий индекс цитирования). На данный момент для сайтов, рассчитанных для людей от практически не имеет значения. Но, до сих пор оптимизаторы уделяют этому показателю определенное внимание. Поднимается ТиЦ с помощью размещения ссылок на сторонних ресурсах с достаточным для этого авторитетом. Используют два способа:

  • Ручное размещение ссылок на форумах и сайтах;
  • Покупка линков через специальные биржи.

При ссылочном продвижении важно делать это очень аккуратно.

 

Что дает

СЕО – оптимизация является частью интернет – маркетинга. Основной задачей этого процесса является привлечение пользователей на сайт. Таким образом, увеличиваются продажи или доходи от рекламы. В отличие от других способов продвижения СЕО дает положительный эффект на длительную перспективу. Тут не наблюдается резкого спада посещаемости при снижении активности работ. Поэтому, именно СЕО – оптимизация считается наиболее эффективной методикой продвижения.

 

Выводы

Разобравшись, что такое СЕО оптимизация значительно проще разобраться в основах продвижения сайта. Не только вебмастера должны знать основы этой работы. Маркетологам, которые работают над продвижением различных продуктов, также важно знать основы продвижения в сети. Так как без использования интернета развитие современного бизнеса практически нереально.

8 thoughts on “Что такое сео, и с чем его едят

  1. Anon

    Мало того, что Вы совершенно не понимаете разницы между CEO и SEO, так еще и в статье ничего умного не рассказано. Тяжко писать о том, в чем совершенно не разбираетесь, правда?

    Reply
    1. roman tarasov Post author

      Неимоверно тяжко. Гораздо сложнее, чем оставлять нелепые комментарии.

      Reply
  2. Светлана

    Благодарю за статью! Читать было очень интересно)

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.